Рамка в стиле кантри

   Недавно работал с необрезной доской и на глаза попался обрез доски. Пришла в голову идея сделать часы в рамке кантри. Не знаю когда руки дойдут до часов, но рамка уже готова. Вот краткое описание, как сделать рамку в кантри стиле, своими руками.
  

   Для выполнения данных работ понадобится много профессионального инструмента, что к сожалению доступно не всем. Но тем, кто захочет повторить, напомню о строгом соблюдении правил безопасности при работе с электроинструментом. Будьте осторожны!!!
  И так:
1. Необходимо подобрать подходящие элементы и обрезать их в размер. По моей задумке, детали рамки должны перекрывать друг друга и немного  выходить за грани  рамки.
2. При помощи фрезера выбирается паз, в который будет вставляться ДВП, возможен вариант выборки четверти.
3. Далее при помощи болгарки и щеток для шлифовки брашируем древесину. Более подробно я описывал процесс здесь.


4.Далее наверное самое сложное, это подогнать детали. Для этого я срезал половину толщины нижних деталей и прикладывая верхнюю деталь, по чуть чуть подгонял. Небольшие щели конечно же остались, но они вполне приемлемы в стиле кантри.
5.Подогнав детали просверлил перьевим сверлом отверстия, куда будут вставляться штифты. Которые будут как и элементом декора, так и скреплять конструкцию.
6. Так же немного отшлифовал мелкозернистой наждачной бумагой и закруглил фаски.


   Рамка готова и можно приступать к следующим этапам задумки, но об этом немного позднее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий