Стены детской комнаты.

Сегодня разговор пойдет о стенах в детской комнате. Тема довольно таки сложная, ибо при теперешнем выборе материалов очень тяжело определится. На данный момент на рынке строительных материалов огромный выбор обоев, с всевозможными рисунками и текстурой. Декоративных штукатурок, а так же наклеек и трафаретов...
Но я больше сторонник однотонных покрытий, которые легче восстановить в случае повреждения. А так же они более гармонично выглядят в маленьких помещениях. Так же они не ограничивают стремления ребенка к самовыражению. На однотонных покрытиях гармонично смотрятся различные инсталляции, картинки, а так же фото. Что дает ребенку самому выбрать и повесить понравившуюся деталь интерьера.
Детские подростковые комнаты желательно так же не заставлять полностью мебелью, тем самым оставить пространство для игр. Освещение, должно быть равномерным, по этому стоит подобрать максимально удобную и функциональную люстру , которая равномерно будет освещать комнату. Или же сделать пару различных источников света, которые будут подходить под различное времяпровождение. К примеру теневой свет для вечернего просмотра телевизора, красивую настольную лампу для подготовки уроков и различных творческих занятий, ну и центральный свет , который может быть в виде отдельных точек, расположенных в необходимой зоне ...
   Я же решил сделать стены структурной венецианской штукатуркой .Оттенки розового и белого, что максимально подходят моему женскому коллективу)).


Наноситься декоративная штукатурка просто.При помощи шпателя и разравнивается при помощи терки или резинового структурного валика. И немного потренировавшись, вполне возможно осилить нанесение штукатурки собственными силами.
Потолок же был сделан такого же плана, но более светлым оттенком. О способе нанесения я рассказывал в статье Венецианская штукатурка своими руками. Тут уже посложнее и требуется некая сноровка...
Так же был сделан в тон потолка участок стены, в котором позднее будет размещена какая либо инсталляция. Простыми словами группа каких либо картин, связанных общим сюжетом и скомбинированной рамкой.


На стене выбирается нужный участок. Последовательно наноситься два вида штукатурок. И что бы спрятать шов, а так же как то выразить объект, делается декоративный буртик.

По немногу  комната уже приобретала свой законченный вид и уже выглядела так :


Ну, что же надеюсь мой рассказ был Вам полезен, если же есть вопросы спрашивайте в комментариях...


Комментариев нет:

Отправить комментарий