Ремонт кухни своими руками

Подытоживающая статья по ремонту кухни.
Основными требованиями была простота выполнения, а так же невысокая цена ремонтных работ. По этому использовались не дорогие материалы, которые не требуют профессионального подхода.

Началом работ естественно предшествует демонтаж.Были удалены обои со стен, а так же немалый участок краски. Краска была удалена при помощи фена.Так же удален слой набела и плохо державшейся шпаклевки.Разбит простенок из кирпича, который отгораживал кладовку. Демонтированы двери, а также старый кафель на рабочей стене...Кухня представляла собой погром с огромным количеством мусора...Вот фото кухни в процессе демонтажа.



Далее пришел черед установки метало пластиковых окон и монтажа откосов. Откосы были утеплены пенопластом .Пенопласт был защищен слоем шпаклевки по армирующей стекло волоконной сетке. Возможен вариант использовать покрытие для пенопласта. Что упростит работу.
Так же для защиты угла использован  перфорированный оцинкованный уголок.






 Далее пришел черед кладки кафеля на рабочую стену. Кафель был взят под бамбук...Стоимость в районах 10 долларов.Так как посреди кухни торчала газовая труба, то был сделан съемный кожух маскирующий газовую трубу.Так же был зашит участок потолка бесшовной вагонкой и нанесена на стены декоративная штукатурка.


Были разведены канализационные трубы, а так же подвод горячей и холодной воды.На кухне должны быть размещены стиральная, а так же посудомоечная машина.Это был мой первый опыт пайки полипропиленовых труб, так что особ распространяться не буду .Просто парочка фото....

 Так же был уложен линолеум ,мне из покрытий для кухи он максимально приемлем, как и по цене, так и по дальнейшему обслуживанию.




Установлены входные двери  и сделан потолок. Потолок я конечно придумал загадочный)), но мне нравится...Так же для теневого света были установлены декоративные фальш-балки.Хотел их сделать из натуральной древесины, но поняв, что займет много времени, да и смотреться будет не очень, сделал из того же ДСП, что и кухня.


 Ну и конечно завершающим этапом была мебель, которую я тоже делал своими руками и обязательно позднее расскажу более детально...
Кухонька приобрела вот такой вид, правда извините за жизненный бардак. Где то я видимо стер исходники по установке кухни)).


вот видео процесса:




Комментариев нет:

Отправить комментарий