Подготовка квартиры к ремонту.

Перед началом проведения ремонта всегда предшествует подготовка квартиры к ремонту. А проще демонтаж. Демонтаж особых сложностей не представляет, но времени может занять не мало. Конечно все зависит, от многих факторов. Но стоит готовится к грязи , пыли , и множеству мусора.
Что же необходимо для демонтажа:
Не помешает перфоратор,молоток по тяжелее, в некоторых случаях кувалда,фомка,зубило,шкребки,щетка, мешки для мусора и побольше терпения.
Для начала необходимо демонтировать все старые двери и окна,плинтуса и обналички. Всю древесину не стоит сразу выкидывать,некоторая еще может пригодиться в ремонте. К примеру сделать строительные козлики.
Далее необходимо удалить старые обои. Что бы обои легче снимались их необходимо немного намочить теплой водой и подождав пару минут удалить шкребком. Шкребок можно сделать из шпателя, обрезав часть жала, видно на фото снизу...




Далее удаляем слой набела на потолках и стенах. Ибо шпаклевки на извести очень плохо держаться и в дальнейшем могут отставать.Так же желательно удалить старую краску со стен.Я к примеру удалял при помощи фена.Но есть еще много способов, о них я писал в статье "как удалить старую краску".

Так же по необходимости демонтировать кафельную плитку в ванной, а так же старые напольные покрытия.



Комментариев нет:

Отправить комментарий