Потолок в ванной своими руками.

Потолок в ванной, какой же материал выбрать.Думаю таким вопросом задавались многие.
И при теперешним, выборе материалов возможности почти безграничны, но не буду влазить в дебри рассуждений, который все таки лучше потолок в ванную, а просто покажу те, что делал сам.
1.Потолок из бесшовной пластиковой (ПВХ) вагонки. Это можно сказать, самый простой, даже бюджетный вариант, который по технике монтажа доступен каждому. И наверное многие остановили свой выбор именно на нем, по причине влагостойкости, простоте монтажа, а также бюджетной цены.
Теперь немного подробнее о монтаже бесшовной вагонки в ванной:
Ничего сложного нет. И имея перфоратор вполне можно приступать к работе.
А) Первым делом необходимо выставить каркас.Для этого необходима рейка 25х50 или же другая.
Парочка прямых подвесов , шурупов с пресшайбой, а также дюбель-гвоздей необходимой длинны.
Выглядит это приблизительно так, в зависимости от необходимой конструкции.
По периметру стен , под уровень, крепится рейка, а также поперечины к которой будет крепится вагонка.Тут важно обратить внимание, на геометрию стен в ванной. То есть на их кривизну, относительно правильной формы прямоугольника или квадрата. Если отклонения от правильного угла больше 1 см. То желательно увеличить ширину рейки, для возможности выравнять угол.


После монтажа каркаса крепится вагонка. Для начала , первой полосой вагонки находится правильный угол.
Вагонка крепится на прессшайбу. Тут возможен вариант монтажа на скобу,  но лучше в влажных помещениях скобу не использовать.Так как она быстро перегнивает...
Вот фото результата применения  пластиковой вагонки в ванной. Так же сделана влагостойкая лампа в ванную... 


Теперь перейдем к варианту потолка в ванную из гипсокартона, который совмещен с зеркальным потолком.Его я его делал, на своей старой кваритре и к сожелению фотографий процесса нет. Но я расскажу просто на словах.
а) Так же крепится каркас для гипсокартона (ГК) .Монтируется гипсокартон. Позднее крепятся профиля, для навесных потолков "Армстронг ". Укладываются зеркала или же стекла.
Единственно сделал ошибку и добавил в лак блеск по просьбе жены. Блеск на нести в ручную довольно таки проблематично, чаще всего он просто сбивается в кучу, что выглядит не особо красиво.
А вот фото :


Конечно же есть третий вариант, это натяжные потолки . Которые так же стойкие к влаге, а так же не плохо защищают от затопления соседями сверху. Но самому, тут уже вряд ли получится и нужна помощь профессионалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий